朗屏8号

The Spectra
朗屏8号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,639 元 +0.93%
成交量
11宗
有盈利比例
55%
蚀让比例
45%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
$11,774 元
放盘叫价
$338 万元 - $1,300 万元 51个 放盘
@11,822 - @14,837
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
朗屏8号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
39宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 3.8%, 2房: 3.2%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.8%)
租务活跃率
7.8%
租盘叫价
$17,000 元 - $27,000 元 16个 租盘
@30 - @39

朗屏8号 楼价走势

朗屏8号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗屏8号 | 1座 3楼 F室
2026-05-20
注册处成交
3房
实621尺
$774.5 万元
@ $12,472
+ 17.4%
朗屏8号 | 5座 25楼 J室
2026-05-18
注册处成交
1房
实392尺
$530.8 万元
@ $13,541
+ 10.6%
2026-05-18
市场成交
3房
实700尺
$960 万元
@ $13,714
-
2026-05-11
市场成交
1房
实363尺
$498 万元
@ $13,719
-
2026-05-08
市场成交
3房
实620尺
$774.5 万元
@ $12,492
-
2026-05-05
市场成交
实392尺
$530.8 万元
@ $13,541
-
朗屏8号 | 3座 25楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实491尺
$630 万元
@ $12,831
+ 1.6%
朗屏8号 | 1座 中层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实481尺
$648 万元
@ $13,472
-
朗屏8号 | 3座 1楼 B室
2026-04-17
注册处成交
2房
实491尺
$579 万元
@ $11,792
- 9.4%
2026-04-01
市场成交
2房
实491尺
$579 万元
@ $11,792
-
载入中。。。

朗屏8号 楼盘

朗屏8号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

朗屏8号嘉华发展,提供4座(不设第4座),设912伙单位,单位实用面积由203至888平方尺,间隔由开放式至4房不等。
物业座数:
4
入伙年份:
2017 年
发展商:
嘉华
管理公司:
香港铁路有限公司或其子公司
单位数目:
936伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客:79

朗屏8号 地产代理公司

新界锦上路站KSR2号铺
售盘 28
租盘 3
元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
售盘 111
租盘 47
元朗凤攸北街5-7号顺丰大厦4地铺
售盘 28
租盘 23

地图

朗屏8号 地图
朗屏站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站( 巴士站 )
1分钟 步行
惠州学校( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗屏8号 峻峦
楼龄 9 年 11 年
单位数目 936 3,150
平均尺价 $12,639 元 $11,577 元
变动幅度 +0.93% +7.29%
成交量 11宗 84宗
有盈利比例 55% 15%
蚀让比例 45% 56%
一年转手率 5.6% 6.5%
放盘叫价 $338 万元 - $1,300 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $36.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.2%
租务活跃率 7.8% 13.9%