慧华阁

Wai Wah Court
慧华阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,763 元 -4.79%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$12,804 元
放盘叫价
$600 万元 - $838 万元 6个 放盘
@17,442 - @18,499
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
慧华阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-08-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$61.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.6% (2房: 4.6%)
租务活跃率
2.7%

慧华阁 楼价走势

慧华阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
实344尺
$600 万元
@ $17,442
-
2026-02-10
注册处成交
实453尺
$638 万元
@ $14,084
+ 325.3%
2025-12-02
注册处成交
实453尺
$750 万元
@ $16,556
+ 132.2%
2025-05-30
注册处成交
2房
实344尺
$586 万元
@ $17,035
+ 236.8%
2024-10-21
注册处成交
3房
实453尺
$580 万元
@ $12,804
+ 625%
2024-04-02
注册处成交
2房
实344尺
$648 万元
@ $18,837
+ 332%
2023-09-06
注册处成交
实344尺
$658 万元
@ $19,128
+ 250%
2023-08-22
市场成交
实344尺
$658 万元
@ $19,128
-
2023-07-27
注册处成交
实344尺
$600 万元
@ $17,442
-
2023-06-19
注册处成交
2房
实344尺
$550 万元
@ $15,988
+ 34.8%
载入中。。。

慧华阁 楼盘

慧华阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

慧华阁 位于港岛 坚尼地城 士美非路12R号,发展商为恒基兆业,于1995年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有112个单位。实用面积为344至466平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1995 年
单位数目:
112伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
儿童游乐场; 花园; 停车场

慧华阁 地产代理公司

香港坚尼地城士美菲路8号美晖大厦A铺
售盘 10
租盘 12
坚尼地城山市街1E号A铺
售盘 17
租盘 17
香港坚尼地城卑路乍街39B号山市楼5A号地铺
售盘 6

地图

慧华阁 地图
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
3分钟 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  慧华阁 宝翠园
楼龄 32 年 26 年
单位数目 112 2,216
平均尺价 $15,763 元 $24,060 元
变动幅度 -4.79% +4.91%
成交量 1宗 25宗
有盈利比例 0% 80%
蚀让比例 0% 16%
一年转手率 3.6% 4.1%
放盘叫价 $600 万元 - $838 万元 $1,550 万元 - $4,400 万元
平均尺租 $61.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 4.6% ~ 2.7%
租务活跃率 2.7% 5.6%