崇兰大厦

Sung Lan Mansion
崇兰大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$730 万元 - $730 万元 1个 放盘
@12,966 - @12,966
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
崇兰大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$10,500 元 - $40,000 元 5个 租盘
@21 - @79

崇兰大厦 楼价走势

崇兰大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-07-02
注册处成交
实930尺
$900 万元
@ $9,677
+ 260%
2023-11-28
市场成交
实940尺
$890 万元
@ $9,468
-
崇兰大厦 | 崇兰大厦 11楼
2022-09-23
注册处成交
--
$700 万元
- 46.2%
崇兰大厦 | 崇兰大厦 12楼
2021-05-14
注册处成交
--
$800 万元
+ 12.4%
2021-05-13
市场成交
实738尺
$1,090 万元
@ $14,770
-
载入中。。。

崇兰大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

崇兰大厦位于礼顿道37号,提供64个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1965 年
单位数目:
74伙
小学校网:
中学校网:

崇兰大厦 地产代理公司

九龙柯士甸道105号百安大厦G/F., E7B1铺
租盘 13
九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
售盘 10
租盘 82
香港湾仔春园街2-4号地下A铺
售盘 6
租盘 20

地图

崇兰大厦 地图
纪利华木球会, 礼顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
纪利华木球会( 巴士站 )
1分钟 步行
勿地臣街, 礼顿道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  崇兰大厦 嘉柏大厦
楼龄 62 年 59 年
单位数目 74 72
平均尺价 -- --
变动幅度 -- --
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 100%
一年转手率 -- 1.4%
放盘叫价 $730 万元 - $730 万元 --
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --