尚都

The Ascent
尚都 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,704 元 +5.10%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
7%
一年前尺价
$14,379 元
放盘叫价
$398 万元 - $750 万元 21个 放盘
@14,420 - @17,483
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
尚都 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-30, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.2% (1房: 4.2%, 2房: 3.9%)
租务活跃率
1.9%
租盘叫价
$13,900 元 - $20,000 元 3个 租盘
@47 - @50

尚都 楼价走势

尚都 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
实276尺
$410 万元
@ $14,855
+ 9%
2026-03-30
注册处成交
实276尺
$390 万元
@ $14,130
+ 1.7%
2026-02-12
注册处成交
1房
实317尺
$468 万元
@ $14,763
+ 3%
2026-01-19
注册处成交
1房
实313尺
$398 万元
@ $12,716
- 7.9%
2026-01-13
注册处成交
2房
实429尺
$625 万元
@ $14,569
+ 2.8%
2025-10-22
注册处成交
实276尺
$376 万元
@ $13,623
+ 0.7%
2025-10-17
注册处成交
2房
实429尺
$590 万元
@ $13,753
- 3.3%
2025-10-10
注册处成交
实276尺
$399 万元
@ $14,457
+ 6.4%
2025-09-23
市场成交
露台
实276尺
$376 万元
@ $13,623
-
2025-09-15
市场成交
露台
实277尺
$399 万元
@ $14,404
-
载入中。。。

尚都 楼盘

尚都 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚都由百利保发展,提供157个单位,间隔分为开放式、1房及2房,面积由276至458平方尺不等
物业座数:
1
入伙年份:
2018 年
发展商:
百利保
管理公司:
百利保物业管理有限公司
单位数目:
157伙
中学校网:
车位:
住客停车场:6

尚都 地产代理公司

九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
售盘 55
长沙湾青山道170号宇宙商场地下G15号铺
售盘 237
租盘 98
九龙青山道205-209号地下C铺
售盘 31
租盘 17

地图

尚都 地图
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
东沙岛街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚都 维港滙I
楼龄 9 年 3 年
单位数目 157 1,437
平均尺价 $14,704 元 $25,513 元
变动幅度 +5.10% +3.76%
成交量 3宗 40宗
有盈利比例 100% 20%
蚀让比例 0% 45%
一年转手率 7% --
放盘叫价 $398 万元 - $750 万元 $580 万元 - $3,700 万元
平均尺租 $52.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 2.9%
租务活跃率 1.9% 27.8%