嘉悦半岛

The Seacrest
嘉悦半岛 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,672 元 +10.06%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.2%
一年前尺价
$9,909 元
放盘叫价
$580 万元 - $640 万元 3个 放盘
@9,571 - @10,526
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉悦半岛 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 2.9%)
租务活跃率
2.5%
租盘叫价
$13,500 元 - $13,500 元 1个 租盘
@31 - @31

嘉悦半岛 楼价走势

嘉悦半岛 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉悦半岛 | 第二座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实436尺
$516 万元
@ $11,835
+ 68.7%
嘉悦半岛 | 第一座 3楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实434尺
$473.8 万元
@ $10,917
- 8.9%
2026-04-14
市场成交
2房
实434尺
$473.8 万元
@ $10,917
-
嘉悦半岛 | 第一座 5楼 G室
2026-02-13
注册处成交
2房
实463尺
$455 万元
@ $9,827
- 0.4%
嘉悦半岛 | 第一座 13楼 E室
2026-01-30
注册处成交
2房
实447尺
$515 万元
@ $11,521
+ 53.7%
2026-01-16
市场成交
2房
实447尺
$515 万元
@ $11,521
-
嘉悦半岛 | 第二座 15楼 B室
2026-01-12
注册处成交
2房
实465尺
$485 万元
@ $10,430
+ 38.6%
2026-01-11
市场成交
2房
实463尺
$455 万元
@ $9,827
-
嘉悦半岛 | 第二座 23楼 F室
2025-12-30
注册处成交
3房
实609尺
$658 万元
@ $10,805
- -
嘉悦半岛 | 第二座 23楼 F室
2025-12-30
注册处成交
3房
实609尺
$658 万元
@ $10,805
+ 83.8%
载入中。。。

嘉悦半岛 楼盘

嘉悦半岛 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

嘉悦半岛 位于新界 屯门市中心 恒贵街1号,发展商为嘉华,于2002年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有429个单位。设有2至3房间隔,实用面积为434至609平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
2座
入伙年份:
2001 年
发展商:
嘉华
管理公司:
捷盛(物业管理)有限公司
单位数目:
432伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
健身室,水力按摩池,乒乓球,泳池,画廊,桑拿房,健康舞室
车位:
73个

嘉悦半岛 地产代理公司

新界屯门时代广场南翼地下2A铺
售盘 35
租盘 13
屯门兆康苑商场2楼204号铺
售盘 27
新界屯门启丰园47号地铺
售盘 58

地图

嘉悦半岛 地图
屯门中央广场, 海荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
丰景园( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉悦半岛 Novo Land
楼龄 26 年 3 年
单位数目 432 4,616
平均尺价 $11,672 元 $13,001 元
变动幅度 +10.06% +2.14%
成交量 2宗 92宗
有盈利比例 50% 15%
蚀让比例 50% 34%
一年转手率 3.2% --
放盘叫价 $580 万元 - $640 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $32.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.3%
租务活跃率 2.5% 28%

相关新闻