利基大厦

Lee Kee Building
利基大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,756 元 +0.93%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
3.1%
一年前尺价
$9,441 元
放盘叫价
$390 万元 - $455 万元 4个 放盘
@9,299 - @12,788
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
利基大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.1%
租务活跃率
1.2%
租盘叫价
$12,000 元 - $14,500 元 4个 租盘
@32 - @47

利基大厦 楼价走势

利基大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利基大厦 | A座 7楼 1室
2026-04-08
注册处成交
2房
实433尺
$387 万元
@ $8,938
-
利基大厦 | B座 24楼 5室
2026-03-30
注册处成交
实312尺
$360 万元
@ $11,538
- 17.2%
利基大厦 | A座 15楼 5室
2026-02-26
注册处成交
1房
实312尺
$338 万元
@ $10,833
+ 160%
利基大厦 | B座 高层 5室
2026-02-25
市场成交
实312尺
$360 万元
@ $11,538
-
利基大厦 | B座 10楼 1室
2026-02-04
注册处成交
实433尺
$398 万元
@ $9,192
+ 210.9%
利基大厦 | C座 18楼 6室
2026-02-04
注册处成交
2房
实433尺
$380 万元
@ $8,776
-
利基大厦 | A座 15楼 6室
2025-12-16
注册处成交
实433尺
$398 万元
@ $9,192
+ 123.6%
利基大厦 | C座 15楼 5室
2025-12-08
注册处成交
1房
实312尺
$335 万元
@ $10,737
-
利基大厦 | B座 26楼 6室
2025-12-04
注册处成交
2房
建513尺
$395 万元
@ $7,700
-
2025-11-28
市场成交
实433尺
$398 万元
@ $9,192
-
载入中。。。

利基大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

利基大厦 位于九龙 九龙湾 牛头角道55号,于1977年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有575个单位。实用面积为312至745平方尺,屋苑内设有运动设施、餐饮设施,小学校网在46区,中学校区在观塘。
物业座数:
4
入伙年份:
1977 年
管理公司:
业主立案法团; 富宁物业管理公司
单位数目:
576伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
银行; 学校; 中西餐饮食肆; 花园; 停车场; 商场; 足球场; 游泳池; 街市; 超级市场; 邮政局; 图书馆; 网球场

利基大厦 地产代理公司

九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
售盘 20
租盘 19
九龙九龙湾牛头角道77号淘大花园2期淘大商场G180号地铺
售盘 29
租盘 14
九龙湾定安街多喜大厦86B
售盘 62
租盘 1

地图

利基大厦 地图
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
2分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  利基大厦 淘大花园
楼龄 50 年 45 年
单位数目 576 4,896
平均尺价 $9,756 元 $12,993 元
变动幅度 +0.93% +8.19%
成交量 3宗 40宗
有盈利比例 33% 58%
蚀让比例 33% 38%
一年转手率 3.1% 3.6%
放盘叫价 $390 万元 - $455 万元 $400 万元 - $630 万元
平均尺租 $34.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.9%
租务活跃率 1.2% 4.4%

相关新闻