| 物业座数: | 21座住宅大厦(1座至25座,不设4座、13座、14座及24座)
及6座住宅大楼(A座至F座) |
| 入伙年份: | 2018 年 |
| 发展商: | 新世界 |
| 管理公司: | 新世界物业管理有限公司 |
| 单位数目: | 680 |
| 校网: | 小学: 95 中学: 西贡区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
傲泷
|
8座 7楼 A室
2026-04-27 注册处成交 4房 |
实1,841尺 |
$2,700 万元
@
$14,666
|
- 34.4% |
|
傲泷
|
20座 2楼 B室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实1,162尺 |
$1,550 万元
@
$13,339
|
- 14.8% |
|
傲泷
|
2座 3楼 D室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实1,172尺 |
$1,500 万元
@
$12,799
|
- 22.2% |
|
傲泷
|
15座 D室
2026-04-20 注册处成交 4房 |
实1,710尺 |
$2,822.4 万元
@
$16,505
|
- 25.3% |
|
傲泷
|
3座 6楼 E室
2026-04-10 注册处成交 3房 |
实968尺 |
$1,380 万元
@
$14,256
|
- 21.9% |
|
傲泷
|
20座 B室
2026-03-23 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,161尺 |
$1,550 万元
@
$13,351
|
- |
|
傲泷
|
2座 中层 D室
2026-03-17 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,172尺 |
$1,500 万元
@
$12,799
|
- |
|
傲泷
|
20座 2楼 A室
2026-03-17 注册处成交 3房 |
实1,162尺 |
$1,400 万元
@
$12,048
|
- 23% |
|
傲泷
|
傲泷 3座 高层 E室
2026-03-11 市场成交 3房 |
实968尺 |
$1,380 万元
@
$14,256
|
- |
|
傲泷
|
傲泷 20座 中层 A室
2026-03-06 市场成交 3房 |
实1,161尺 |
$1,400 万元
@
$12,059
|
- |