修顿花园

Southorn Garden
修顿花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,961 元 +0.87%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$13,434 元
放盘叫价
$780 万元 - $1,080 万元 10个 放盘
@15,087 - @18,274
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
修顿花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-18, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.7% (1房: 3.6%, 2房: 3.7%)
租务活跃率
0.8%
租盘叫价
$19,800 元 - $30,000 元 9个 租盘
@47 - @58

修顿花园 楼价走势

修顿花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实426尺
$670 万元
@ $15,728
+ 256.4%
2026-04-11
市场成交
1房
实426尺
$670 万元
@ $15,728
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实517尺
$710 万元
@ $13,733
- 21.1%
2026-03-16
注册处成交
1房
实426尺
$255 万元
@ $5,986
+ 43.7%
2026-03-16
注册处成交
1房
实516尺
$307.5 万元
@ $5,959
+ 53.8%
2026-03-15
市场成交
1房
实517尺
$710 万元
@ $13,733
-
2026-02-13
注册处成交
1房
实516尺
$740 万元
@ $14,341
+ 400%
2026-02-11
注册处成交
1房
实423尺
$620 万元
@ $14,657
+ 3.3%
2026-01-30
注册处成交
1房
实423尺
$30 万元
@ $709
- 95.5%
2026-01-07
注册处成交
1房
实423尺
$510 万元
@ $12,057
+ 363.6%
载入中。。。

修顿花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

修顿花园 位于港岛 湾仔 柯布连道2号,发展商为恒隆地产 / 新世界 / 港铁,于1988年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有480个单位。实用面积为401至593平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1988 年
单位数目:
480伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
停车场
交通:
小巴; 巴士; 地铁; 电车

修顿花园 地产代理公司

售盘 8
租盘 105
湾仔庄士敦道104号
售盘 54
租盘 26
香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
售盘 89
租盘 44

地图

修顿花园 地图
柯布连道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道 (nr917)( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  修顿花园 囍滙
楼龄 39 年 12 年
单位数目 480 1,292
平均尺价 $14,961 元 $25,603 元
变动幅度 +0.87% +6.57%
成交量 4宗 29宗
有盈利比例 75% 79%
蚀让比例 25% 21%
一年转手率 2.9% 6.3%
放盘叫价 $780 万元 - $1,080 万元 $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $46.0 元 $62.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 2.9%
租务活跃率 0.8% 34.7%