翠屏花园 #3855505 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855505
物业编号: R 157251 (代理提供)

普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#19
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 268 万元 ( 人民币 236.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $80 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
170 平方尺 ( 15.8 平方米)
尺价: @15,765 元 ( 人民币 @149,801 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
翠屏花园
新界 大埔
工商大厦楼龄: 40 年
小学校网
中学校网
物业地址
安慈路3号

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 52 租盘: 13
万邦物业

放盘联络人

袁小姐 Ming Yuan

代理个人牌照号码: S-219803

翠屏花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠屏花园 | A座 13楼 8室
2026-04-29
注册处成交
1房
实269尺
$327 万元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花园 | B座 3楼 6室
2026-04-20
注册处成交
2房
实269尺
$325 万元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花园 | D座 4楼 7室
2026-03-25
注册处成交
2房
实262尺
$292 万元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花园 | B座 2楼 1室
2026-03-23
注册处成交
2房
实262尺
$305 万元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市场成交
1房
实262尺
$292 万元
@ $11,145
-
翠屏花园 | C座 11楼 1室
2026-03-12
注册处成交
2房
实262尺
$300 万元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花园 | A座 10楼 5室
2026-03-06
注册处成交
2房
实262尺
$180 万元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花园 | D座 20楼 6室
2026-03-05
注册处成交
2房
实269尺
$308 万元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花园 | D座 20楼 2室
2026-02-26
注册处成交
2房
实274尺
$336 万元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花园 | A座 4楼 5室
2026-02-25
注册处成交
2房
实262尺
$295 万元
@ $11,260
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。