安发工业大厦 #3849294 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849294
物业编号: 049797 (代理提供)

葵涌 安发工业大厦 [代理盘]
低层
葵涌地厂, 尺价超荀,

尺价超荀, 阔面大间,
现做洗车服务中心,海产食品公司,
另有食堂
租金回报率高6厘以上.

店铺
地铺
置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#48
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 2,180 万元 ( 人民币 1,929.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $654 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,710 平方尺 ( 437.6 平方米)
尺价: @4,628 元 ( 人民币 @44,100 元/平 )
地区工商
安发工业大厦
新界 葵涌
单位楼层
低层
物业地址
葵荣路12-18号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道33号, The Cameron 5楼全层
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 32
利嘉阁(工商铺)

放盘联络人

罗明政 Edwin Lo

代理个人牌照号码: S-520186
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
安发工业大厦 | 安发工业大厦 1楼 A室
2021-12-15
注册处成交
建5,080尺
$965 万元
@ $1,900
-
2021-12-15
注册处成交
建5,100尺
$965 万元
@ $1,892
-
安发工业大厦 | 安发工业大厦 11楼 A室
2020-12-11
注册处成交
建4,000尺
$1,230 万元
@ $3,075
-
2020-12-11
注册处成交
建4,000尺
$1,230 万元
@ $3,075
-
安发工业大厦 | 安发工业大厦 2楼 A室
2019-08-08
注册处成交
建5,150尺
$1,780 万元
@ $3,456
-
安发工业大厦 | 安发工业大厦 2楼 A室
2019-06-11
注册处成交
建5,150尺
$1,780 万元
@ $3,456
-
2019-06-11
注册处成交
建4,726尺
$1,780 万元
@ $3,766
-
安发工业大厦 | 安发工业大厦 8楼 B室
2018-05-03
注册处成交
建4,000尺
$1,320 万元
@ $3,300
-
2018-05-03
注册处成交
建4,000尺
$1,320 万元
@ $3,300
-
安发工业大厦 | 安发工业大厦 2楼 A室
2018-04-30
注册处成交
建5,150尺
$790 万元
@ $1,534
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。