富兴大厦 #3847176 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847176
物业编号: 026278 (代理提供)

元朗 富兴大厦 [代理盘]
低层
地下F铺+1楼及2楼全层!2几年长情租客

现租客:廉政公署及社会福利署
G/F-约875平方尺
1/F-约4830平方尺
2/F-约4830平方尺
现5.6%回报

店铺
地铺
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#94
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 6,500 万元 ( 人民币 5,754.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,950 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
10,535 平方尺 ( 978.7 平方米)
尺价: @6,170 元 ( 人民币 @58,794 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
富兴大厦
新界 元朗
工商大厦楼龄: 50 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路元朗224号

地产代理公司资料

公司地址: 旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 233 租盘: 93

放盘联络人

冯贵珍 Win Fung

代理个人牌照号码: E-461541

富兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
建485尺
$273 万元
@ $5,629
+ 5.4%
2026-03-09
注册处成交
建491尺
$320 万元
@ $6,517
+ 379%
2026-02-03
注册处成交
建491尺
$300 万元
@ $6,110
-
2024-11-21
注册处成交
建485尺
$280 万元
@ $5,773
-
2023-06-14
注册处成交
建485尺
$390 万元
@ $8,041
-
2023-01-03
注册处成交
建485尺
$180 万元
@ $3,711
+ 37.1%
2022-08-16
注册处成交
建485尺
$390 万元
@ $8,041
+ 365.4%
2022-03-08
注册处成交
建485尺
$455 万元
@ $9,381
+ 56.9%
2022-02-15
注册处成交
建485尺
$392.8 万元
@ $8,099
+ 110.3%
2021-06-07
注册处成交
建491尺
$456.8 万元
@ $9,303
+ 509.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。