龙门居 #3843573 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843573
物业编号: SA240118A (代理提供)

屯门 龙门居 [代理盘]
低层
**连租约$8500,近出入口,人流必经位**

屋苑街市铺
有来去水,具升值僭力
自用投资首选

店铺
地铺
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#252
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 160 万元 ( 人民币 141.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $48 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
200 平方尺 ( 18.6 平方米)
尺价: @8,000 元 ( 人民币 @76,232 元/平 )
地区工商
龙门居
新界 屯门
工商大厦楼龄: 26 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
龙门路43号

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路94-110号康利中心1地下15号
公司牌照号码: C-040323
售盘: 3 租盘: 14
英杨地产代理有限公司

放盘联络人

杨小姐 Miss Yeung

代理个人牌照号码: E-330974

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-64230xxx

黄小姐 Cathy Wong

代理个人牌照号码: E-259054

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-62205xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙门居 | 9座 17楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
+ 263.6%
龙门居 | 8座 2楼 H室
2026-04-21
注册处成交
3房
实592尺
$408 万元
@ $6,892
+ 7.9%
龙门居 | 15座 17楼 G室
2026-04-13
注册处成交
3房
建505尺
$455 万元
@ $9,010
-
龙门居 | 13座 6楼 C室
2026-03-31
注册处成交
2房
建694尺
$418 万元
@ $6,023
+ 263.2%
龙门居 | 9座 26楼 B室
2026-03-31
注册处成交
2房
建504尺
$338 万元
@ $6,706
+ 346.1%
龙门居 | 10座 8楼 A室
2026-03-25
注册处成交
2房
建568尺
$370 万元
@ $6,514
+ 294.5%
龙门居 | 13座 23楼 K室
2026-03-12
注册处成交
3房
建694尺
$443 万元
@ $6,383
+ 367.3%
龙门居 | 12座 32楼 A室
2026-03-12
注册处成交
2房
建568尺
$330 万元
@ $5,810
+ 304.3%
龙门居 | 4座 16楼 D室
2026-02-26
注册处成交
2房
建576尺
$326.8 万元
@ $5,674
-
龙门居 | 15座 15楼 K室
2026-02-26
注册处成交
3房
建505尺
$468 万元
@ $9,267
+ 323.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。