荃湾中心 #3785379 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785379
物业编号: 1003 (代理提供)

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#704
有装修
基本装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-06
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 841 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,500 平方尺 ( 139.4 平方米)
尺价: @6,333 元 ( 人民币 @60,347 元/平 )
地区工商
荃湾中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及厕所
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号

地产代理公司资料

公司地址: Shop 127 48号 山东街.旺角 SOLO
公司牌照号码: E373574-A000
售盘: 11 租盘: 4

放盘联络人

黄小姐 Catherine 卡片

代理个人牌照号码: E-373574

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
注册处成交
1房
实329尺
$321 万元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$100 万元
@ $2,370
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实425尺
$360 万元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
注册处成交
2房
实422尺
$310 万元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。