冠华镜厂第六工业大厦 #3859757 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859757
物业编号: I00002452 (代理提供)

屯门 冠华镜厂第六工业大厦 [代理盘]
低层
【5.82%高回报】【罕有低尺价$17XX】

【连约售】稳坐 5.82% 超高回报
抗通胀、防守性极强!
15尺高楼底
1,000A大电
附设货车位
此单位极度适合改建或用作:
数据中心 (Data Center) | 大型食物工场 (Food Factory)
中央厨房 | 高科技工作室 | 物流及仓储中心
欢迎联络放盘负责人预约视察及洽谈!

工商大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#22
连车位
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 3,500 万元 ( 人民币 3,090 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,050 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
19,547 平方尺 ( 1,816.0 平方米)
尺价: @1,791 元 ( 人民币 @17,020 元/平 )
地区工商
冠华镜厂第六工业大厦
新界 屯门
单位楼层
低层
物业地址
河田街7/9 号
鸣琴站( 巴士站 )
3分钟 步行
轻铁鸣琴站, 鸣琴路( 巴士站 )
3分钟 步行
九巴屯门厂( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 40 租盘: 31
美联工商

放盘联络人

黄家声 Philip Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-711497

Tel:  852-92529xxx

广东话    普通话    英文

冠华镜厂第六工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 高层 C室
2026-04-14
市场成交
建2,403尺
$405 万元
@ $1,685
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂(第六) 2 座 12/F楼 D室
2026-03-31
注册处成交
建2,864尺
$445 万元
@ $1,554
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂(第六) 2 座 12/F楼 C室
2026-03-31
注册处成交
建2,403尺
$423 万元
@ $1,760
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 高层 A室
2025-12-08
市场成交
建2,869尺
$475 万元
@ $1,656
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 高层 B室
2025-11-18
市场成交
建2,521尺
$480 万元
@ $1,904
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 中层 A室
2024-10-28
市场成交
建1,408尺
$250 万元
@ $1,776
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 中层 C室
2024-10-28
市场成交
建1,380尺
$250 万元
@ $1,812
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦2座 中层 B室
2023-09-27
市场成交
建2,414尺
$560 万元
@ $2,320
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂(第六) 2 座 11/F楼 B室
2023-09-27
注册处成交
建2,414尺
$560 万元
@ $2,320
-
冠华镜厂第六工业大厦 | 冠华镜厂第六工业大厦1座 7楼 B室
2023-02-09
注册处成交
建1,354尺
$398 万元
@ $2,939
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。