金发工业大厦 #3853715 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853715
物业编号: S260503 (代理提供)

葵涌 金发工业大厦 [代理盘]
低水投资自用精选 连天台放售 开扬单边大窗 实用率高 可入大柜

有其他尺数单位
欢迎电话whatsapp 联络丘小姐查询

工商大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
有装修
工商专用
望山景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
连天台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 813 万元 ( 人民币 717.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $244 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,210 平方尺 ( 391.1 平方米)
尺价: @1,931 元 ( 人民币 @18,350 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
金发工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 46 年
物业地址
葵涌葵喜街26-32 号
盛福街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
3分钟 步行
葵青交滙处( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下C4铺
公司牌照号码: E-045950(C000)
售盘: 15 租盘: 43
裕新地产

放盘联络人

丘美晶 Crystal Yau

代理个人牌照号码: E-447268

Tel:  852-61626xxx

Tel:  852-36117xxx

金发工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
建8,303尺
$1,743.6 万元
@ $2,100
-
2026-01-13
注册处成交
建4,210尺
$780 万元
@ $1,853
-
2025-09-17
市场成交
建4,210尺
$800 万元
@ $1,900
-
2025-09-17
注册处成交
建4,210尺
$800 万元
@ $1,900
-
2025-05-16
注册处成交
建4,093尺
$880 万元
@ $2,150
-
2025-04-10
市场成交
建4,210尺
$960 万元
@ $2,280
-
2025-04-10
注册处成交
建4,210尺
$960 万元
@ $2,280
-
2025-01-22
市场成交
建4,093尺
$853 万元
@ $2,084
-
2025-01-22
注册处成交
建4,156尺
$853 万元
@ $2,052
-
2024-11-07
注册处成交
--
$98 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。