振邦大厦 #3850636 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850636
物业编号: C0111063 (代理提供)

中环 振邦大厦 [代理盘]
中环核心, 皇后大道, CBD办公楼 罕有吉售

3房装修, 超高实用, 独立冷气, 自用投资必选

写字楼
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 752.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米)
尺价: @9,444 元 ( 人民币 @89,992 元/平 )
地区工商
振邦大厦
香港岛 中环
物业地址
皇后大道中58 号
利源东街( 巴士站 )
2分钟 步行
利源东街, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行
德忌利士街, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 59 租盘: 26
美联商业

放盘联络人

孙国钟先生 Mr. Bell Suen 卡片

代理个人牌照号码: S-587137

Tel:  852-97830xxx

Tel:  852-21111xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-13
注册处成交
建1,554尺
$1,100 万元
@ $7,079
-
2025-05-06
注册处成交
建1,400尺
$870 万元
@ $6,214
-
2025-04-26
注册处成交
建1,554尺
$1,100 万元
@ $7,079
-
2022-07-07
注册处成交
建1,400尺
$2,000 万元
@ $14,286
-
振邦大厦 | 振邦大厦 05室
2021-01-15
注册处成交
建805尺
$1,320 万元
@ $16,398
-
振邦大厦 | 振邦大厦 5室
2021-01-06
市场成交
建805尺
$1,320 万元
@ $16,398
-
振邦大厦 | 振邦大厦 A02室
2020-09-03
注册处成交
建750尺
$1,050 万元
@ $14,000
-
振邦大厦 | 振邦大厦 A02室
2020-08-29
注册处成交
建750尺
$1,050 万元
@ $14,000
-
振邦大厦 | 振邦大厦 05室
2019-12-20
注册处成交
建805尺
$1,320 万元
@ $16,398
-
振邦大厦 | 振邦大厦 5室
2019-12-10
市场成交
建805尺
$1,320 万元
@ $16,398
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。