铨通工业大厦 #3849925 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849925
物业编号: k653741 (代理提供)

荃湾 铨通工业大厦 [代理盘]
高层D
连4厘回报好租约

近西铁站, 半写字楼半仓装修

工商大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#66
工商专用
独立洗手间
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 705 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,480 平方尺 ( 323.3 平方米)
尺价: @2,299 元 ( 人民币 @21,809 元/平 )
地区工商
铨通工业大厦
新界 荃湾
座数及单位: 高层D
工商大厦楼龄: 47 年
物业地址
荃湾柴湾角街38-40
如心广场巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路644号翠涛阁商场2楼K铺
公司牌照号码: C-054239
售盘: 15 租盘: 5

放盘联络人

卢先生 Raymond Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-126338

Tel:  852-61322xxx

Tel:  852-26101xxx

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-067063

Tel:  852-92236xxx

Tel:  852-26101xxx

陈先生 Ivan Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-164807

Tel:  852-92205xxx

Tel:  852-26101xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
市场成交
建3,480尺
$680 万元
@ $1,954
-
2026-02-13
注册处成交
建3,480尺
$680 万元
@ $1,954
-
2026-01-27
注册处成交
建1,595尺
$370 万元
@ $2,320
-
2025-10-24
市场成交
建1,595尺
$383 万元
@ $2,401
-
2025-10-24
注册处成交
建1,595尺
$383 万元
@ $2,401
-
2025-10-17
注册处成交
--
$110 万元
-
2024-11-26
注册处成交
建3,480尺
$750 万元
@ $2,155
-
2023-10-27
注册处成交
--
$100 万元
-
2023-08-11
注册处成交
建3,480尺
$1,005 万元
@ $2,888
-
铨通工业大厦 | 铨通工业大厦 4楼 D室
2022-08-26
注册处成交
建3,480尺
$800 万元
@ $2,299
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。