嘉力工业中心 #3849628 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849628
物业编号: 00567898 (代理提供)

荃湾 嘉力工业中心 [代理盘]
落货方便, 完善管理, 发展潜力无限, 名牌工厦, 实用率高, 邻近大型商场,

落货方便, 完善管理, 发展潜力无限, 名牌工厦, 实用率高, 邻近大型商场, 冷气大堂, 云石大堂, 邻近港铁, 新鸿基名厦, 交通方便

工商大厦
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#13
工商专用
独立洗手间
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 225 万元 ( 人民币 198.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $68 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
852 平方尺 ( 79.2 平方米)
尺价: @2,641 元 ( 人民币 @25,044 元/平 )
地区工商
嘉力工业中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
荃湾白田坝街5-21 号
荃景围天桥( 巴士站 )
1分钟 步行
美环街( 巴士站 )
4分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
公司牌照号码: C-057962
售盘: 51 租盘: 58
莱斯物业(豪力中心)

放盘联络人

卢先生 Ben Lo

代理个人牌照号码: S-284855

嘉力工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
建1,066尺
$351.8 万元
@ $3,300
-
2026-05-08
市场成交
建1,066尺
$351.8 万元
@ $3,300
-
2026-04-30
市场成交
建851尺
$228 万元
@ $2,679
-
2026-04-13
市场成交
建1,862尺
$485 万元
@ $2,605
-
2026-04-10
注册处成交
建851尺
$228 万元
@ $2,679
-
2026-04-02
注册处成交
建1,862尺
$485 万元
@ $2,605
-
2026-03-31
市场成交
建1,066尺
$245 万元
@ $2,298
-
2026-03-29
注册处成交
建851尺
$205 万元
@ $2,409
-
2026-03-23
注册处成交
建1,017尺
$280 万元
@ $2,753
-
2026-03-17
注册处成交
建1,066尺
$245 万元
@ $2,298
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。