威力工业中心 #3847318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847318
物业编号: 16708 (代理提供)

火炭 威力工业中心 [代理盘]
中层
♡︎[大量笋盘♡︎︎黄生]♡︎︎新鸿基楼,位置优越

交吉 贴近火炭站 - 乾净楼层
邻近多个大型私人高级屋苑
靓大堂 位国非常方便
----------大量笋盘----------
丰盛:1332' 方正好用 $310万
裕昌:1137' 平货机会 $258万
华联:1201’ 8成实用 $295万
华生:1156’ 高楼底 $278万
国际:883 ...

工商大厦
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
有装修
工商专用
望园景
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 527.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,956 平方尺 ( 181.7 平方米)
尺价: @3,067 元 ( 人民币 @29,033 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
威力工业中心
新界 火炭
单位楼层
中层
房间及厕所
2 房 2 厕所
物业地址
沙田坳背湾街2-12 号
禾寮坑路( 巴士站 )
1分钟 步行
面房街( 巴士站 )
2分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
公司牌照号码: C-083515
售盘: 32 租盘: 64
富腾物业

放盘联络人

黄先生 电话:66288555

代理个人牌照号码: E-084010

威力工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
市场成交
建2,383尺
$738.7 万元
@ $3,100
-
2026-03-20
注册处成交
建2,383尺
$738.7 万元
@ $3,100
-
2026-03-16
注册处成交
建1,548尺
$418 万元
@ $2,700
-
2026-01-19
注册处成交
建1,548尺
$390 万元
@ $2,519
-
2025-11-25
市场成交
建1,835尺
$595 万元
@ $3,243
-
2025-11-25
注册处成交
建1,843尺
$595 万元
@ $3,228
-
威力工业中心 | 威力工业中心 低层
2025-09-17
市场成交
建7,352尺
$2,080 万元
@ $2,829
-
2025-09-12
市场成交
建1,491尺
$418 万元
@ $2,803
-
2025-09-12
注册处成交
建1,491尺
$418 万元
@ $2,803
-
2025-08-25
市场成交
建1,893尺
$567.9 万元
@ $3,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。