信德中心招商局大厦 #3846674 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846674
物业编号: C0149696 (代理提供)

上环 信德中心招商局大厦 [代理盘]
可能系全幢大厦最平

上环甲级大厦地铁上盖, 海陆空交通总会,上市公司为邻

写字楼
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#16
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 9,334 万元 ( 人民币 8,215.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,800 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,223 平方尺 ( 578.1 平方米)
尺价: @14,999 元 ( 人民币 @142,108 元/平 )
地区工商
信德中心招商局大厦
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 40 年
物业地址
干诺道中168-200号
港澳码头, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
禧利街, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
中环 (港澳码头)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 52 租盘: 22
美联商业

放盘联络人

朱敏华 Ms. Vanessa Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-248638

Tel:  852-90588xxx

Tel:  852-21111xxx

信德中心招商局大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
信德中心招商局大厦 | 信德中心 - 招商局大厦 中层 4室
2026-05-12
市场成交
建1,109尺
$1,996.2 万元
@ $18,000
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心 - 招商局大厦 中层 2室
2026-01-23
注册处成交
建2,676尺
$4,038.9 万元
@ $15,093
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心招商局大厦 19/F楼 02室
2026-01-22
注册处成交
建2,676尺
$4,038.9 万元
@ $15,093
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心(西座) 低层 1-2&10-12室
2025-11-25
注册处成交
建10,011尺
$1.32 亿元
@ $13,200
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 22/F楼 04-05室
2025-11-24
注册处成交
建3,961尺
$4,753.2 万元
@ $12,000
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 15/F楼 01-02&10-12室
2025-11-21
注册处成交
建10,011尺
$1.32 亿元
@ $13,200
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心(西座) 中层 8-9室
2025-11-17
注册处成交
建2,756尺
$4,134 万元
@ $15,000
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 22/F楼 08-09室
2025-11-12
注册处成交
建2,756尺
$4,134 万元
@ $15,000
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心(西座) 中层 4-5室
2025-11-11
注册处成交
建3,961尺
$4,753.2 万元
@ $12,000
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 高层
2025-07-23
市场成交
建22,111尺
$4.42 亿元
@ $20,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。