鸿昌工业中心 #3846125 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846125
物业编号: 42475 (代理提供)

屯门 鸿昌工业中心 [代理盘]
@超扺$1700/尺@业主蚀卖 @机会难求@可入40尺柜@有匙引睇

已做大厦维修, @上落货台 @可入柜车

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 413.6 万元 ( 人民币 364.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $124 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,539 平方尺 ( 235.9 平方米)
尺价: @1,629 元 ( 人民币 @15,448 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,991 平方尺 ( 185.0 平方米 )
尺价: @2,077 元 ( 人民币 @19,696 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
鸿昌工业中心
新界 屯门
房间及厕所
1 厕所
物业地址
屯门青扬街12 号

地产代理公司资料

公司地址: 屯门建发里2号华运工业大厦地下2C号铺
公司牌照号码: C-066772
售盘: 8 租盘: 7
乐意物业顾问

放盘联络人

谭先生 Mr Tam

代理个人牌照号码: C-066772

Tel:  852-62720xxx

Tel:  852-23884xxx

洪小姐

代理个人牌照号码: C-066772

Tel:  852-66460xxx

Tel:  852-23884xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
建2,559尺
$400 万元
@ $1,563
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 H室
2026-04-10
注册处成交
建2,559尺
$400 万元
@ $1,563
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 B室
2026-04-10
注册处成交
建3,550尺
$600 万元
@ $1,690
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 B室
2025-05-15
注册处成交
建3,550尺
$250 万元
@ $704
-
2024-08-29
注册处成交
建750尺
$340 万元
@ $4,533
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 C室
2023-11-29
注册处成交
建3,505尺
$890 万元
@ $2,539
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 2 期 C室
2023-11-23
注册处成交
建7,894尺
$4,200 万元
@ $5,320
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 H室
2023-08-08
注册处成交
建2,120尺
$545 万元
@ $2,571
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 D室
2023-04-28
注册处成交
建2,222尺
$560 万元
@ $2,520
-
鸿昌工业中心 | 鸿昌工业中心 1 期 E室
2023-03-17
注册处成交
建2,668尺
$615 万元
@ $2,305
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。