和丰工业中心 #3844989 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844989
物业编号: 20263041 (代理提供)

葵涌 和丰工业中心 [代理盘]
投资首选,连租约售

有独立厕所,有货台,特大货lift,出入方便

工商大厦
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#10
独家盘
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 185 万元 ( 人民币 162.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $56 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
733 平方尺 ( 68.1 平方米)
尺价: @2,524 元 ( 人民币 @23,924 元/平 )
地区工商
和丰工业中心
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 32 年
物业地址
葵涌打砖坪街68 号
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-063167
售盘: 5 租盘: 16

放盘联络人

李翠华 Ivy Lee

代理个人牌照号码: E-340856

和丰工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
注册处成交
建668尺
$178 万元
@ $2,665
-
2026-03-11
注册处成交
建680尺
$162 万元
@ $2,382
-
2026-02-16
市场成交
建1,147尺
$240 万元
@ $2,092
-
2026-02-13
市场成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
市场成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,147尺
$238 万元
@ $2,075
-
2026-02-11
注册处成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
2026-02-11
市场成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。