和丰工业中心 #3844635 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844635
物业编号: WFIC99 (代理提供)

葵涌 和丰工业中心 [代理盘]
高层
高层靓位,全新油漆,三相电,内厕可租可售

吉盘,三相电,内厕,高层开阳,冷气齐全,买好过帮人供楼

工商大厦
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#97
有景观
有装修
工商专用
望楼景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 288 万元 ( 人民币 253.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,072 平方尺 ( 99.6 平方米)
尺价: @2,687 元 ( 人民币 @25,458 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米 )
尺价: @4,056 元 ( 人民币 @38,429 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
和丰工业中心
新界 葵涌
座数及单位: 高层
工商大厦楼龄: 32 年
座向
单位楼层
高层
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
物业地址
葵涌打砖坪街68 号
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $238 万元( 人民币 209.5 万元 )
和丰高层连租约收租单位
建筑面积
857 平方尺 @2,777 ( @227.1 元/平 )
售价
售 $200 万元( 人民币 176 万元 )
飞亚吉仓
建筑面积
1,084 平方尺 @1,845 ( @150.9 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌打砖坪街1-25号宝星中心16号铺
公司牌照号码: C-097317
售盘: 10 租盘: 13
中港地产有限公司

放盘联络人

温芳 Diana Wen 卡片

代理个人牌照号码: E-471425

Tel:  852-93433xxx

Tel:  852-26199xxx

广东话    普通话    英文

和丰工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
注册处成交
建668尺
$178 万元
@ $2,665
-
2026-03-11
注册处成交
建680尺
$162 万元
@ $2,382
-
2026-02-16
市场成交
建1,147尺
$240 万元
@ $2,092
-
2026-02-13
市场成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
市场成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
注册处成交
建1,147尺
$238 万元
@ $2,075
-
2026-02-11
注册处成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
2026-02-11
市场成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。