飞亚工业中心 #3844134 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844134
物业编号: 00054044 (代理提供)

葵涌 飞亚工业中心 [代理盘]
罕有单位、大电、U型大窗、见票即收

可入货柜、有货台、多Lift、原则、内厕、高层开扬

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#76
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 948 万元 ( 人民币 833.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $284 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,114 平方尺 ( 382.2 平方米)
尺价: @2,304 元 ( 人民币 @21,810 元/平 )
地区工商
飞亚工业中心
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 36 年
房间及厕所
1 厕所
物业地址
葵涌健康街2-6 号
健康街( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾帝盛酒店( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌
公司牌照号码: C-076840
售盘: 6 租盘: 30
金晋物业代理有限公司

放盘联络人

杨乔云 Faye 飞 卡片

代理个人牌照号码: S-688430

Tel:  852-51118xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
建1,541尺
$325 万元
@ $2,109
-
2026-03-30
注册处成交
建1,541尺
$350 万元
@ $2,271
-
2026-03-18
注册处成交
建1,084尺
$230 万元
@ $2,122
-
2025-11-20
注册处成交
建1,591尺
$335 万元
@ $2,106
-
2025-11-20
市场成交
建1,591尺
$335 万元
@ $2,106
-
2025-11-14
市场成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
2025-11-14
注册处成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
2025-09-26
市场成交
建1,084尺
$223.8 万元
@ $2,065
-
2025-09-17
市场成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
2025-09-16
注册处成交
建1,541尺
$412.8 万元
@ $2,679
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。