西区中心大厦 #3843661 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843661
物业编号: C032504 (代理提供)

上环 西区中心大厦 [代理盘]
高层
低于市价 供平过租 高层望海

用家必选

写字楼
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望海景
基本装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,870 万元 ( 人民币 1,648.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $561 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,420 平方尺 ( 317.7 平方米)
尺价: @5,468 元 ( 人民币 @51,880 元/平 )
地区工商
西区中心大厦
香港岛 上环
单位楼层
高层
房间及厕所
2 房 2 厕所
物业地址
德辅道西48号
皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行
皇后街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
修打兰街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道33号, The Cameron 5楼全层
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36 租盘: 27
利嘉阁(工商铺)

放盘联络人

曾凤鸣 Teresa Tsang

代理个人牌照号码: E-448126
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
西区中心大厦 | 西区中心大厦 WF室
2025-01-03
注册处成交
建3,428尺
$1,860 万元
@ $5,426
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 03室
2023-10-06
注册处成交
建640尺
$660.8 万元
@ $10,325
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 中层
2022-03-18
市场成交
建1,050尺
$580 万元
@ $5,524
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 04室
2022-03-08
注册处成交
建450尺
$423.8 万元
@ $9,418
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 04室
2021-11-10
注册处成交
建450尺
$518 万元
@ $11,511
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 02(B)室
2021-07-12
注册处成交
建633尺
$570 万元
@ $9,005
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 中层
2020-08-10
市场成交
建1,030尺
$900 万元
@ $8,738
-
西区中心大厦 | 西区中心大厦 02室
2019-03-22
注册处成交
建536尺
$570 万元
@ $10,634
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。