盈业大厦 #3783226 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783226
物业编号: 317251 (代理提供)

葵涌 盈业大厦 [代理盘]
【最抵呢间!】✦有楼睇✦【交吉/连约都得】

➽ 近葵芳站! 优质工厦! 独立单位!
➽ 门口大! 车场有货台! 仲可入货柜!
☛☛ !! 出票即成!!笋盘一闪即逝 !!☚☚

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#547
有装修
基本装修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 281.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,457 平方尺 ( 135.4 平方米)
尺价: @2,196 元 ( 人民币 @20,806 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
盈业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 43 年
物业地址
葵丰街1-15 号及货柜码头路65-69 号
葵青剧院( 巴士站 )
3分钟 步行
葵芳(南)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
葵青交滙处( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
公司牌照号码: C-032426
售盘: 16 租盘: 19
一丰物业代理有限公司

放盘联络人

李凤玲 Leanne Lee

代理个人牌照号码: S-390468

盈业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
建853尺
$195 万元
@ $2,286
-
2026-04-08
注册处成交
建700尺
$182 万元
@ $2,600
-
2025-10-16
注册处成交
建800尺
$238 万元
@ $2,975
-
2025-06-18
市场成交
建853尺
$210 万元
@ $2,462
-
2025-06-18
注册处成交
建853尺
$210 万元
@ $2,462
-
2025-05-28
市场成交
建1,784尺
$438 万元
@ $2,455
-
2025-05-28
注册处成交
建1,706尺
$438 万元
@ $2,567
-
2025-05-23
市场成交
建846尺
$241.8 万元
@ $2,858
-
2024-12-28
注册处成交
建1,705尺
$260 万元
@ $1,525
-
2024-11-27
注册处成交
建1,705尺
$260 万元
@ $1,525
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。