高威工业中心 #3782647 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782647
物业编号: 3468 (代理提供)

葵涌 高威工业中心 [代理盘]
独立单位# 稳定租客可交吉# 内厕 #一买即赚

独立单位# 稳定租客可交吉# 内厕 #一买即赚

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#981
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 120 万元 ( 人民币 106.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $36 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米)
尺价: @3,061 元 ( 人民币 @29,132 元/平 )
地区工商
高威工业中心
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 40 年
物业地址
葵涌永建路16-20 号
永基路( 巴士站 )
2分钟 步行
盛福街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
公司牌照号码: C-081220
售盘: 29 租盘: 93
誉珑地产代理有限公司

放盘联络人

蔡小姐 Irene Choy

代理个人牌照号码: S-651370
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
市场成交
建1,240尺
$280 万元
@ $2,258
-
2026-02-20
注册处成交
建619尺
$120 万元
@ $1,939
-
2026-02-05
注册处成交
建583尺
$135 万元
@ $2,316
-
2026-01-19
注册处成交
建440尺
$132 万元
@ $3,000
-
2025-12-22
注册处成交
建583尺
$122 万元
@ $2,093
-
2025-10-28
注册处成交
建385尺
$48 万元
@ $1,247
-
2025-09-05
市场成交
建585尺
$186.3 万元
@ $3,185
-
2025-09-05
注册处成交
建250尺
$186.3 万元
@ $7,452
-
2025-08-07
市场成交
建730尺
$180 万元
@ $2,466
-
2025-08-07
注册处成交
建740尺
$180 万元
@ $2,432
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。