香港工业中心 #3740776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3740776
物业编号: 3720 (代理提供)

荔枝角 香港工业中心 [代理盘]
还价即成* 交吉出售* 开扬靓景* 方正实用 * 2个大门口, 可用卡板

- 内置洗手间
- 独立冷气
- 大型停车场
- 载客电梯2部, 载货电梯4部
- 落成年份: 1982 (44年)
睇楼热线: 李小姐 6 1 6 2 3 8 8 9
#另有大量出租 # 出售笋盘 #欢迎业主来电放盘

工商大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#511
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-04-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,060 万元 ( 人民币 937.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $318 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,052 平方尺 ( 283.5 平方米)
尺价: @3,473 元 ( 人民币 @33,053 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
香港工业中心
九龙 荔枝角
工商大厦楼龄: 43 年
房间及厕所
3 房 2 厕所
物业地址
青山道489/491 号
通州西街( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾长荔街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角青山道688号嘉名工业大厦一楼6室
公司牌照号码: C-089306
售盘: 8 租盘: 133

放盘联络人

李玉萍 Li Yuk Ping 卡片

代理个人牌照号码: S-437505

Tel:  852-61623xxx

香港工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-23
注册处成交
建1,780尺
$700 万元
@ $3,933
-
2026-01-30
市场成交
建1,489尺
$515 万元
@ $3,459
-
2026-01-22
注册处成交
建1,489尺
$515 万元
@ $3,459
-
2025-12-02
注册处成交
建2,492尺
$488 万元
@ $1,958
-
2025-12-02
市场成交
建2,492尺
$488 万元
@ $1,958
-
2025-11-24
注册处成交
建2,445尺
$580 万元
@ $2,372
-
2025-10-03
注册处成交
建1,489尺
$515 万元
@ $3,459
-
2025-10-03
市场成交
建1,489尺
$515 万元
@ $3,459
-
2025-09-19
市场成交
建1,489尺
$595.6 万元
@ $4,000
-
2025-07-29
注册处成交
--
$248 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。