美松苑 #3852039 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852039
物业编号: M (代理提供)

大围 美松苑 [代理盘]
高层
100蚊税收租4千 无限使用 大围车位供不应求

全大围冇电位供应
座数:6座
物业总数:1940伙
车位总数:385个
私家车位348个 电单车位37个
车位黄金比例:约5.5比1
车位每月固定位租金约$3,800

黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 82 万元 ( 人民币 72.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $25 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
美松苑
新界 大围
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
美田路35号

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 47 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

王添乐 Anson 卡片

代理个人牌照号码: S-423700

美松苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
实645尺
$468 万元
@ $7,256
-
2026-05-08
注册处成交
建714尺
$453 万元
@ $6,345
+ 275.5%
2026-05-08
注册处成交
建517尺
$383 万元
@ $7,408
+ 42.5%
2026-05-06
注册处成交
建830尺
$492.8 万元
@ $5,937
+ 247.8%
2026-04-29
注册处成交
建517尺
$340 万元
@ $6,576
+ 290%
2026-04-22
注册处成交
建517尺
$345 万元
@ $6,673
+ 385.9%
2026-04-10
注册处成交
建517尺
$456 万元
@ $8,820
- 4.6%
2026-03-26
注册处成交
建714尺
$400 万元
@ $5,602
+ 266.7%
2026-03-14
市场成交
2房
露台
实401尺
$345 万元
@ $8,603
-
2026-03-13
市场成交
实554尺
$400 万元
@ $7,220
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。