海典湾 #3848588 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848588
物业编号: 2024-03-02 (代理提供)

马鞍山 海典湾 [代理盘]
海典湾车位推介

也可出租

车位
住宅车位
信和
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#63
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 99 万元 ( 人民币 87.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $30 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
海典湾
新界 马鞍山
屋苑楼龄: 21 年
小学校网
中学校网
物业地址
保泰衔1号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海盛路11号 One Midtown 10楼18室
公司牌照号码: C-068383
售盘: 22 租盘: 8

放盘联络人

林烨桦 Michael Lam

代理个人牌照号码: E-391151

海典湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实452尺
$688 万元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市场成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实468尺
$653.8 万元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
注册处成交
3房
实688尺
$800 万元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
注册处成交
2房
实495尺
$700 万元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实452尺
$688 万元
@ $15,221
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实494尺
$630 万元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
注册处成交
2房
实477尺
$635 万元
@ $13,312
+ 30.4%
2026-03-11
注册处成交
2房
实473尺
$658 万元
@ $13,911
+ 148.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。