凯德花园 #3848002 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848002
物业编号: 00512758 (代理提供)

屯门 凯德花园 [代理盘]
屯门凯德花园,单边车位,有盖易泊,交通便利

凯德花园,单边车位,有盖易泊,交通便利,可售,亦可租$1800

车位
住宅车位
大昌
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 55 万元 ( 人民币 48.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $17 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
凯德花园
新界 屯门
屋苑楼龄: 40 年
小学校网
中学校网
物业地址
荣发里13-17号

地产代理公司资料

公司地址: 屯门青海围2号万宝大厦地下56A及65A号铺
公司牌照号码: C-055590
售盘: 13 租盘: 8
信安居地产有限公司

放盘联络人

黄幼芬 Jenny Y.f. Wong

代理个人牌照号码: E-298613

Tel:  852-94190xxx

Tel:  852-24803xxx

巫愉馨 Mo Yu Hing

代理个人牌照号码: S-706588

Tel:  852-66368xxx

Tel:  852-24806xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯德花园 | 2座 8楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
实312尺
$330 万元
@ $10,577
-
凯德花园 | 3座 7楼 C室
2026-04-10
注册处成交
实325尺
$308 万元
@ $9,477
+ 388.9%
凯德花园 | 3座 低层 C室
2026-03-17
市场成交
实325尺
$308 万元
@ $9,477
-
凯德花园 | 2座 15楼 H室
2026-02-04
注册处成交
实312尺
$330 万元
@ $10,577
+ 29.4%
凯德花园 | 1座 17楼 C室
2026-01-29
注册处成交
3房
建733尺
$400 万元
@ $5,457
-
凯德花园 | 2座 5楼 A室
2025-11-17
注册处成交
2房
建450尺
$302 万元
@ $6,711
+ 337.7%
凯德花园 | 1座 12楼 C室
2025-11-13
注册处成交
实325尺
$300 万元
@ $9,231
+ 36.4%
凯德花园 | 2座 12楼 G室
2025-11-11
注册处成交
实325尺
$305 万元
@ $9,385
- 6.7%
凯德花园 | 2座 17楼 D室
2025-11-05
注册处成交
实494尺
$397 万元
@ $8,036
- 16.8%
2025-10-31
市场成交
2房
实325尺
$300 万元
@ $9,231
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。