碧涛花园 #3846837 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846837

沙田 碧涛花园 [业主盘]
3期 低层
极罕大单边! 前后左右无车, 独立自成一格, 私家车位放售

真正独立车位! 无邻车, 巨位任泊, SUV / 七人车首选

车位
住宅车位
华懋
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 95 万元 ( 人民币 83.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $29 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
碧涛花园
新界 沙田
座数及单位: 3期
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
   安景街19-25号

放盘联络人

冯小姐 Miss Fung

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

碧涛花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实760尺
$818 万元
@ $10,763
-
碧涛花园 | 雅碧阁 19楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
建1,217尺
$945 万元
@ $7,765
+ 203.9%
2026-05-08
市场成交
实842尺
$888 万元
@ $10,546
-
碧涛花园 | 嘉丽阁 21楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实760尺
$805 万元
@ $10,592
+ 13.6%
2026-04-17
市场成交
3房
露台
实849尺
$945 万元
@ $11,131
-
碧涛花园 | 富临阁 5楼 D室
2026-04-17
注册处成交
3房
建1,034尺
$773 万元
@ $7,476
+ 164.7%
碧涛花园 | 雅芝阁 12楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实743尺
$733 万元
@ $9,865
+ 15.8%
碧涛花园 | 都美阁 4楼 D室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
- 14.3%
2026-04-01
市场成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
-
2026-03-30
市场成交
实743尺
$733 万元
@ $9,865
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。