缙城峰 #3843510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843510
物业编号: S764 (代理提供)

普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#18
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 335 万元 ( 人民币 295.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
屋苑楼龄: 16 年
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号

地产代理公司资料

公司地址: Flat/RM B, 26/F, Silvercorp International Tower 707-713 Nathan Road, Mongkok
公司牌照号码: C-081717
售盘: 7 租盘: 5

放盘联络人

黄先生 Sam Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-097126

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 1座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
+ 11.9%
2026-05-05
市场成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
-
缙城峰 | 1座 20楼 E室
2026-04-28
注册处成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
+ 51.9%
2026-04-28
市场成交
1房
实374尺
$890 万元
@ $23,797
-
缙城峰 | 2座 12楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
+ 69.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
-
2026-04-09
市场成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
-
缙城峰 | 1座 18楼 E室
2026-03-31
注册处成交
2房
实462尺
$1,250 万元
@ $27,056
+ 58%
缙城峰 | 2座 46楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实807尺
$2,065 万元
@ $25,589
+ 16.4%
缙城峰 | 1座 12楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实462尺
$1,160 万元
@ $25,108
+ 54.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。