丽城花园 #3783605 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783605
物业编号: k759433 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
B2 近6,7座

单边车位, 有盖车位

车位
住宅车位
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#439
独家盘
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-14
电话 QRCode
售价
售 90 万元 ( 人民币 79.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $27 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
丽城花园 第三期
新界 荃湾
屋苑楼龄: 38 年
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段625号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路644号翠涛阁商场2楼K铺
公司牌照号码: C-054239
售盘: 15 租盘: 6

放盘联络人

卢先生 Raymond Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-126338

Tel:  852-61322xxx

Tel:  852-26101xxx

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-067063

Tel:  852-92236xxx

Tel:  852-26101xxx

陈先生 Ivan Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-164807

Tel:  852-92205xxx

Tel:  852-26101xxx

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
注册处成交
3房
实668尺
$720 万元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
注册处成交
3房
实572尺
$563 万元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
注册处成交
3房
实742尺
$798 万元
@ $10,755
+ 116.8%
2026-04-30
注册处成交
3房
实572尺
$565 万元
@ $9,878
-
2026-04-30
市场成交
3房
实572尺
$546.8 万元
@ $9,559
-
2026-04-30
市场成交
3房
实572尺
$546.8 万元
@ $9,559
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。