沙田第一城 #3783244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783244
物业编号: 00016950 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
低层
48万有盖位 沙田第一城218号地下 车位4期近45座地面 218号

48万沙田第一城218号
车位4期近45座
218号
沙田第一城第37-45座地下第218号停车位
连租约
开48万

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#867
独家盘
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-18
电话 QRCode
拍卖开价
拍卖开价 48 万元 + ( 人民币 42.3 万元 + )
按揭每月供款
首期 $14 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
得宝街7号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
公司牌照号码: C-013586
售盘: 29 租盘: 1
环亚物业拍卖有限公司

放盘联络人

朱健斌 Ken Chu

代理个人牌照号码: S-580298

黄丽仪 Joyce Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-056956

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 43座 31楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实304尺
$462.8 万元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实307尺
$160 万元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实327尺
$435.8 万元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 3期 32座 13楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实327尺
$459 万元
@ $14,037
+ 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。