朗逸峰 #3088831 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3088831
物业编号: A1012 (代理提供)

荃湾 朗逸峰 [代理盘]
独家!1期7楼~

独家

车位
住宅车位
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#351
独家盘
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 59 万元 ( 人民币 52 万元 )
按揭每月供款
首期 $18 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
朗逸峰 第一期
新界 荃湾
屋苑楼龄: 20 年
小学校网
中学校网
物业地址
荃锦公路108号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
公司牌照号码: C-037504
售盘: 23 租盘: 4

放盘联络人

阿峻 Cheung Chin Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-264925

朗逸峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 106.7%
2026-05-13
市场成交
3房
实1,014尺
$1,170 万元
@ $11,538
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-30
市场成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
-
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,010 万元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
注册处成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-03-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-03-04
市场成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。