荃威花园 #2460261 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2460261
物业编号: A01243 (代理提供)

荃湾 荃威花园 [代理盘]
二楼方便车位 平售

车位急售, 有盖车位

车位
住宅车位
合和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#446
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-15
电话 QRCode
售价
售 72 万元 ( 人民币 63.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $22 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
荃威花园
新界 荃湾
屋苑楼龄: 44 年
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围195号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场地下19A号
公司牌照号码: C-048118
售盘: 19 租盘: 10

放盘联络人

张小姐 Anna Cheung

代理个人牌照号码: S-007654

Tel:  852-24984xxx

Tel:  852-94263xxx

荃威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃威花园 | R座 23楼 6室
2026-05-08
注册处成交
实480尺
$389 万元
@ $8,104
- 1%
荃威花园 | A座 6楼 5室
2026-05-07
注册处成交
2房
实550尺
$415 万元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花园 | M座 12楼 1室
2026-05-05
注册处成交
实546尺
$380 万元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市场成交
2房
实533尺
$418 万元
@ $7,842
-
荃威花园 | G座 中层 4室
2026-04-21
市场成交
2房
实533尺
$468 万元
@ $8,780
-
荃威花园 | H座 24楼 3室
2026-04-21
注册处成交
2房
实475尺
$372 万元
@ $7,832
- 24.1%
荃威花园 | P座 9楼 7室
2026-04-20
注册处成交
实477尺
$343 万元
@ $7,191
- 16.9%
荃威花园 | G座 中层 2室
2026-04-17
市场成交
2房
实473尺
$372 万元
@ $7,865
-
荃威花园 | M座 29楼 4室
2026-04-17
注册处成交
实533尺
$430 万元
@ $8,068
-
荃威花园 | P座 25楼 7室
2026-04-17
注册处成交
实477尺
$360 万元
@ $7,547
+ 300%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。