富宝花园 #3861685 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861685
物业编号: B0098904 (代理提供)

马鞍山 富宝花园 [代理盘]
7座 低层 (1-10/35楼) G室
已补地价 3房下排 有装修 欢迎睇楼

已补地价 3房下排 有装修 欢迎睇楼

住宅
居屋
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#10
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺价: @7,670 元 ( 人民币 @72,888 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @8,953 元 ( 人民币 @85,080 元/平 )
地区屋苑
富宝花园
新界 马鞍山
座数及单位: 7座 低层 (1-10/35楼) G室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
锦英路6号
锦龙苑( 巴士站 )
2分钟 步行
锦龙苑, 锦英路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦英苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山 MOSTown新港城中心(5期)地下G23号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 755 租盘: 65

放盘联络人

伍国材 Dick Ng 卡片

代理个人牌照号码: s592897

Tel:  852-92738xxx

Tel:  852-94569xxx

富宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富宝花园 | 5座 32楼 E室
2026-05-20
注册处成交
建503尺
$338 万元
@ $6,720
-
富宝花园 | 2座 2楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实431尺
$370 万元
@ $8,585
- 5.1%
富宝花园 | 6座 9楼 H室
2026-05-11
注册处成交
建691尺
$370 万元
@ $5,355
-
富宝花园 | 10座 9楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实431尺
$310 万元
@ $7,193
-
富宝花园 | 11座 27楼 H室
2026-04-30
注册处成交
建691尺
$369 万元
@ $5,340
-
富宝花园 | 4座 2楼 G室
2026-04-14
注册处成交
建691尺
$336 万元
@ $4,863
-
富宝花园 | 6座 31楼 J室
2026-03-26
注册处成交
建564尺
$358 万元
@ $6,348
-
富宝花园 | 1座 5楼 B室
2026-03-23
注册处成交
3房
实591尺
$500 万元
@ $8,460
+ 34%
富宝花园 | 8座 1楼 E室
2026-03-19
注册处成交
2房
实431尺
$383 万元
@ $8,886
- 0.5%
富宝花园 | 1座 21楼 F室
2026-03-18
注册处成交
建566尺
$295 万元
@ $5,212
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。