瑆华 #3861574 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861574
物业编号: DNH231 (代理提供)

大坑 瑆华 [代理盘]
中层 (18-28/35楼) A室
笋盘~12校网,开扬景致,两房套

连露台, 开扬, 远景, 露台, 间隔四正

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#22
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,375 万元 ( 人民币 1,213.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $413 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
841 平方尺 ( 78.1 平方米)
尺价: @16,350 元 ( 人民币 @155,373 元/平 )
实用面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米 )
尺价: @22,467 元 ( 人民币 @213,503 元/平 )
地区屋苑
瑆华
香港岛 大坑
座数及单位: 瑆华 中层 (18-28/35楼) A室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
华伦街3号
豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
中华游乐会( 巴士站 )
2分钟 步行
豪园, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产

放盘联络人

陈嘉 Isabella Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-686251

Tel:  852-55188xxx

Tel:  852-63819xxx

广东话    普通话    英文

瑆华 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-08
市场成交
2房
实612尺
$1,295 万元
@ $21,160
-
2023-03-30
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实612尺
$1,360 万元
@ $22,222
-
2022-09-16
市场成交
实610尺
$1,285 万元
@ $21,066
-
2021-11-11
市场成交
实383尺
$985 万元
@ $25,718
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。