丰林阁 #3861257 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861257
物业编号: WL2276 (代理提供)

北角半山 丰林阁 [代理盘]
2座 中层 (4-13/13楼)
北半山罕有连2车位,实用3房,开扬景观

北半山罕有连2车位,实用3房,开扬景观

住宅
私人屋苑
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#35
优质校网
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,942.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,596 平方尺 ( 148.3 平方米)
尺价: @13,784 元 ( 人民币 @130,989 元/平 )
实用面积
1,260 平方尺 ( 117.1 平方米 )
尺价: @17,460 元 ( 人民币 @165,922 元/平 )
地区屋苑
丰林阁
香港岛 北角半山
座数及单位: 2座 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道 26 号
丰林阁(树仁大学)( 巴士站 )
1分钟 步行
丰林阁, 宝马山道( 巴士站 )
1分钟 步行
赛西湖大厦(树仁大学)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 233 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丰林阁 | 2座 4楼 C室
2025-08-15
注册处成交
连车位
实728尺
$910 万元
@ $12,500
-
丰林阁 | 2座 11楼 B室
2025-08-12
注册处成交
连车位
实1,260尺
$1,500 万元
@ $11,905
-
2025-08-05
市场成交
2房
实728尺
$910 万元
@ $12,500
-
丰林阁 | 1座 2楼 A室
2025-07-04
注册处成交
3房
连车位
实1,065尺
$1,120 万元
@ $10,516
+ 107.4%
丰林阁 | 1座 2楼 C室
2025-06-05
注册处成交
连车位
实728尺
$1,000 万元
@ $13,736
-
丰林阁 | 1座 10楼 B室
2024-11-14
注册处成交
连车位
实1,065尺
$500 万元
@ $4,695
-
丰林阁 | 2座 7楼 C室
2024-06-04
注册处成交
连车位
实728尺
$1,100 万元
@ $15,110
+ 176.4%
丰林阁 | 2座 8楼 C室
2024-05-08
注册处成交
2房
实728尺
$1,000 万元
@ $13,736
+ 83.5%
丰林阁 | 2座 11楼 A室
2023-11-17
注册处成交
连车位
建1,596尺
$1,800 万元
@ $11,278
-
丰林阁 | 2座 9楼 C室
2023-07-18
注册处成交
2房
连车位
实728尺
$1,225 万元
@ $16,827
+ 44.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。