汉光大厦 #3861196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861196
物业编号: 52633 (代理提供)

尖沙咀 汉光大厦 [代理盘]
低层
欢迎约睇

旺中带静

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#11
有装修
基本装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 618 万元 ( 人民币 545.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米 )
尺价: @9,732 元 ( 人民币 @92,483 元/平 )
地区屋苑
汉光大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 汉光大厦 低层
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
汉口道25-29号
海防道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路269号力生广场1楼105号铺
公司牌照号码: E-344926-A000
售盘: 7 租盘: 2

放盘联络人

张生

代理个人牌照号码: E-344926(A000)

Tel:  852-35919xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
注册处成交
实447尺
$390 万元
@ $8,725
- 36.1%
2025-09-23
注册处成交
实447尺
$430 万元
@ $9,620
+ 74.8%
2025-05-21
注册处成交
实670尺
$400 万元
@ $5,970
+ 33.3%
2024-08-01
注册处成交
--
$468 万元
-
2024-04-23
注册处成交
实684尺
$650 万元
@ $9,503
- 30.7%
2024-03-18
注册处成交
--
$550 万元
-
2024-01-03
注册处成交
实635尺
$680 万元
@ $10,709
- -
2023-01-10
注册处成交
实447尺
$610 万元
@ $13,647
+ 52.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。