安宁花园 #3861188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861188
物业编号: M251883162 (代理提供)

坑口 安宁花园 [代理盘]
3座 中层 (1-10/38楼) F室
坑口安宁花园真盘|3房靓则

坑口安宁花园3座低层F室,真盘可睇,唔使估估下
实用面积583尺,3房1浴室,间隔实用,好啱一家大细入住
未补价490万,价钱吸引,入场门槛相对亲民
35.4年楼龄,成熟屋苑,生活配套一应俱全
望向周边环境,日常感觉宁静舒服,住得够chill
校网95,对家庭客一样有睇头
屋苑有儿童设施 ...

住宅
居屋
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 432.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺价: @7,091 元 ( 人民币 @67,385 元/平 )
实用面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米 )
尺价: @8,405 元 ( 人民币 @79,872 元/平 )
地区屋苑
安宁花园
新界 坑口
座数及单位: 3座 中层 (1-10/38楼) F室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
常宁路10号
培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 242 租盘: 35
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

安宁花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
安宁花园 | 3座 27楼 C室
2026-05-19
注册处成交
建510尺
$488 万元
@ $9,569
+ 499.7%
安宁花园 | 6座 24楼 D室
2026-04-27
注册处成交
建638尺
$450 万元
@ $7,053
-
安宁花园 | 2座 15楼 H室
2026-04-24
注册处成交
2房
实431尺
$436 万元
@ $10,116
+ 175.9%
2026-04-24
市场成交
2房
实431尺
$488 万元
@ $11,323
-
2026-04-20
市场成交
2房
实431尺
$436 万元
@ $10,116
-
安宁花园 | 2座 6楼 D室
2026-04-17
注册处成交
3房
实538尺
$545 万元
@ $10,130
+ 16.5%
安宁花园 | 3座 30楼 K室
2026-04-14
注册处成交
3房
实583尺
$588 万元
@ $10,086
- 15%
2026-04-10
市场成交
3房
实538尺
$450 万元
@ $8,364
-
安宁花园 | 4座 39楼 J室
2026-04-02
注册处成交
建551尺
$380 万元
@ $6,897
-
安宁花园 | 2座 低层 D室
2026-03-07
市场成交
3房
实538尺
$545 万元
@ $10,130
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。