玖珑山 #3861081 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861081
物业编号: M300451925 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
傲珑阁 3座 中层 (9-20/20楼) D室
意大利用料靓装修 翠绿山景非常幽静

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 连露台

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,130 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
946 平方尺 ( 87.9 平方米 )
尺价: @13,531 元 ( 人民币 @128,585 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 傲珑阁
新界 沙田
座数及单位: 傲珑阁 3座 中层 (9-20/20楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田乐景街28号御龙山商场2楼201号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 22 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

张志伟 Robert Cheung

代理个人牌照号码: S-235973

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实958尺
$1,285 万元
@ $13,413
-
2026-05-22
市场成交
3房
实954尺
$1,380 万元
@ $14,465
-
2026-05-22
市场成交
3房
实961尺
$1,388 万元
@ $14,443
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。