美景花园 #3861053 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861053
物业编号: Fcs531 (代理提供)

青衣 美景花园 [代理盘]
9座 高层 (23-32/32楼) F室
单位连天台 有景观有装修。

高实用率, 半海景, 开扬, 连天台, 旺中带静, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 406.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
514 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @8,949 元 ( 人民币 @85,042 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @11,471 元 ( 人民币 @109,008 元/平 )
地区屋苑
美景花园
新界 青衣
座数及单位: 9座 高层 (23-32/32楼) F室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
细山路2-16号
美景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园, 青康路( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商场307C铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 88 租盘: 44
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄少慧 Frances Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-343948

陈佩玲 Esther Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-590073

美景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美景花园 | 6座 5楼 D室
2026-05-20
注册处成交
3房
实564尺
$530 万元
@ $9,397
-
美景花园 | 12座 17楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实445尺
$425 万元
@ $9,551
- 18%
美景花园 | 10座 29楼 A室
2026-04-28
注册处成交
3房
实432尺
$408 万元
@ $9,444
+ 135.8%
美景花园 | 5座 15楼 G室
2026-04-22
注册处成交
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
+ 124.2%
美景花园 | 5座 7楼 F室
2026-04-01
注册处成交
实360尺
$389 万元
@ $10,806
- 24.9%
2026-03-31
市场成交
2房
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
-
美景花园 | 6座 7楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实564尺
$543 万元
@ $9,628
+ 40.7%
美景花园 | 9座 9楼 D室
2026-03-23
注册处成交
实329尺
$373.2 万元
@ $11,343
- 22.3%
2026-03-23
市场成交
2房
实360尺
$389 万元
@ $10,806
-
美景花园 | 12座 中层 H室
2026-03-22
市场成交
2房
露台
实445尺
$425 万元
@ $9,551
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。