愉城苑 #3860930 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860930
物业编号: 122890 (代理提供)

沙田 愉城苑 [代理盘]
城昌阁 低层 (低层-9/16楼)
《愉城苑 罕有企理装修 大两房放盘》Sisi 968 28 545 欢迎查询

屯马线 沙田围站 铁路沿綫 交通便利
商场 街市 超市 生活配套完善
沙田91小学校网 / 沙田区中学校网
欢迎致电/WhatsApp 查询
叶小姐 666 06 638 / 968 28 545

住宅
居屋
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#48
望园景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 559 万元 ( 人民币 493.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米)
尺价: @8,294 元 ( 人民币 @78,818 元/平 )
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @10,145 元 ( 人民币 @96,408 元/平 )
地区屋苑
愉城苑
新界 沙田
座数及单位: 城昌阁 低层 (低层-9/16楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路12号
乙明邨( 巴士站 )
2分钟 步行
乙明邨, 大涌桥路( 巴士站 )
4分钟 步行
沙角邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围冠华大厦地下A29号铺
公司牌照号码: C-086096
售盘: 21 租盘: 4
万达物业有限公司

放盘联络人

叶小姐 Sisi Yip

代理个人牌照号码: E-379494

Tel:  852-96828xxx

愉城苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
实551尺
$540 万元
@ $9,800
-
2026-03-14
市场成交
实551尺
$540 万元
@ $9,800
-
2026-02-10
注册处成交
建602尺
$400 万元
@ $6,645
+ 179.7%
2026-02-04
注册处成交
实492尺
$501.8 万元
@ $10,199
-
愉城苑 | 城欣阁 1室
2026-02-04
注册处成交
2房
实521尺
$515.8 万元
@ $9,900
+ 1.1%
2026-02-02
注册处成交
2房
实492尺
$520 万元
@ $10,569
+ 14.3%
2026-01-23
注册处成交
建602尺
$450 万元
@ $7,475
-
2026-01-22
注册处成交
2房
实492尺
$528 万元
@ $10,732
+ 780%
2026-01-16
市场成交
2房
实521尺
$515.8 万元
@ $9,900
-
2026-01-07
注册处成交
建674尺
$527 万元
@ $7,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。