鸿福大楼 #3860823 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860823
物业编号: C175357 (代理提供)

北角 鸿福大楼 [代理盘]
中层 (3-12/12楼)
超笋三房,100蚊印花税! 业主已支付大维修费用,已换新粒!

超笋三房,100蚊印花税!
业主已支付大维修费用,已换新粒!

住宅
单幢式大厦
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 395 万元 ( 人民币 348.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
435 平方尺 ( 40.4 平方米 )
尺价: @9,080 元 ( 人民币 @86,287 元/平 )
地区屋苑
鸿福大楼
香港岛 北角
座数及单位: 鸿福大楼 中层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
锦屏街48-54号
新都城大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角英皇道406-408号康威大厦地下5号铺
公司牌照号码: C-030201
售盘: 3 租盘: 4

放盘联络人

蔡丽钦 Lily Tsai

代理个人牌照号码: E159497
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
--
$375 万元
+ 40.4%
2026-02-26
市场成交
实457尺
$375 万元
@ $8,206
-
2026-01-16
注册处成交
--
$340 万元
+ 161.5%
2025-10-09
注册处成交
--
$267 万元
-
鸿福大楼 | 鸿福大楼 P室
2025-08-22
注册处成交
--
$268 万元
+ 272.2%
2025-08-13
市场成交
实435尺
$268 万元
@ $6,161
-
2025-08-11
注册处成交
4房
实539尺
$400 万元
@ $7,421
+ 14.3%
2025-08-07
注册处成交
--
$350 万元
-
2025-07-08
注册处成交
3房
实545尺
$390 万元
@ $7,156
+ 36.4%
2025-06-25
注册处成交
--
$291.8 万元
+ 82.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。