i-home #3860766 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860766
物业编号: 042585 (代理提供)

大角咀 i-home [代理盘]
I-HOME 低层 (5-16/47楼)
**I-Home成交刀手曾生[东南靓则]524尺 最后一间 市中心 **有票即收

普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#41
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 748 万元 ( 人民币 660.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $224 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @10,506 元 ( 人民币 @99,838 元/平 )
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @14,275 元 ( 人民币 @135,655 元/平 )
地区屋苑
i-home
九龙 大角咀
座数及单位: I-HOME 低层 (5-16/47楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洋松街38号
福全街( 巴士站 )
3分钟 步行
大同新村( 巴士站 )
4分钟 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 60 租盘: 95

放盘联络人

曾启光 Cyrus Tsang

代理个人牌照号码: S-684777

Tel:  852-97299xxx

广东话    普通话    英文

吴志恒 Reeve Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-459669

Tel:  852-92352xxx

广东话    普通话    英文

i-home 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实524尺
$658 万元
@ $12,557
+ 127.8%
2026-04-24
注册处成交
1房
实380尺
$520 万元
@ $13,684
+ 103.9%
2026-03-25
注册处成交
1房
实392尺
$575 万元
@ $14,668
- 0.9%
2026-03-03
注册处成交
2房
实519尺
$695 万元
@ $13,391
+ 15.8%
2026-01-06
注册处成交
2房
实457尺
$610 万元
@ $13,348
+ 17.3%
2025-12-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实457尺
$610 万元
@ $13,348
-
2025-09-03
注册处成交
1房
实380尺
$510 万元
@ $13,421
- 3.4%
2025-08-26
市场成交
1房
实380尺
$510 万元
@ $13,421
-
2025-08-18
注册处成交
2房
实524尺
$720 万元
@ $13,740
+ 79.1%
2025-08-14
注册处成交
2房
实524尺
$670 万元
@ $12,786
+ 71.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。