爱琴海岸 #3860704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860704
物业编号: CK65002500 (代理提供)

屯门(青山公路) 爱琴海岸 [代理盘]
6 座 中层 (12-22/32楼)
真盘源 主区代理罕有一线海景两房 另有大量户型可供查询 欢迎预约

24小时接听

黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#90
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
719 平方尺 ( 66.8 平方米)
尺价: @9,040 元 ( 人民币 @85,907 元/平 )
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺价: @11,840 元 ( 人民币 @112,515 元/平 )
地区屋苑
爱琴海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 6 座 中层 (12-22/32楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏段管青路2号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 16
利嘉阁地产

放盘联络人

朱幸云 Korachu 卡片

代理个人牌照号码: S481790

Tel:  852-55007xxx

广东话    普通话    英文

爱琴海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱琴海岸 | 3 座 25楼 E室
2026-05-15
注册处成交
3房
实811尺
$868 万元
@ $10,703
+ 11.3%
爱琴海岸 | 1 座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实751尺
$794 万元
@ $10,573
+ 220.2%
爱琴海岸 | 2 座 10楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$499 万元
@ $9,615
+ 289.5%
爱琴海岸 | 1 座 3楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$480 万元
@ $9,249
+ 35.2%
爱琴海岸 | 5 座 3楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$613 万元
@ $9,839
+ 142.3%
爱琴海岸 | 2 座 26楼 F室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实742尺
$277 万元
@ $3,733
+ 35.1%
爱琴海岸 | 3 座 9楼 D室
2026-04-23
注册处成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
- 14.3%
爱琴海岸 | 3 座 高层 E室
2026-04-10
市场成交
3房
实811尺
$868 万元
@ $10,703
-
爱琴海岸 | 3 座 1楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$423 万元
@ $8,150
+ 128.6%
爱琴海岸 | 3 座 25楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$505 万元
@ $9,730
+ 58.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。