乐轩台 #3860637 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860637
物业编号: U*11599 (代理提供)

柴湾 乐轩台 [代理盘]
2座 高层 (22-31/31楼)
[金富地产] 乐轩台 高层3房 已补地价 市场罕有

乐轩台 高层3房 已补地价 市场罕有
交通方便
饮食购物一应俱全
东区16号校网

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 563.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @9,220 元 ( 人民币 @87,617 元/平 )
实用面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米 )
尺价: @11,312 元 ( 人民币 @107,497 元/平 )
地区屋苑
乐轩台
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 350 号
金源洋楼, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
宏德居, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐轩台( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 柴湾道333号永利中心商场G18号铺
公司牌照号码: E-123689-A000
售盘: 3 租盘: 7

放盘联络人

王小姐 Irene Wong

代理个人牌照号码: E-123689

王先生 Ken Wong

代理个人牌照号码: E-037917

张焕碟 Winnie Cheung

代理个人牌照号码: E-116155

Tel:  852-25150xxx

Tel:  852-94831xxx

金富地产 Golden Fortune Estate Company

代理个人牌照号码: E-123689

Tel:  852-28890xxx

Tel:  852-25150xxx

乐轩台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐轩台 | 3座 29楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
建590尺
$388 万元
@ $6,576
-
乐轩台 | 1座 14楼 B室
2026-03-13
注册处成交
3房
建692尺
$428 万元
@ $6,185
-
乐轩台 | 2座 22楼 A室
2026-03-04
注册处成交
2房
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 33.3%
乐轩台 | 1座 17楼 B室
2026-02-26
注册处成交
3房
建692尺
$428 万元
@ $6,185
-
乐轩台 | 1座 8楼 H室
2026-02-04
注册处成交
3房
建692尺
$438 万元
@ $6,329
-
2026-02-03
市场成交
3房
实564尺
$428 万元
@ $7,589
-
乐轩台 | 3座 6楼 K室
2025-12-24
注册处成交
2房
建522尺
$320 万元
@ $6,130
-
乐轩台 | 1座 11楼 G室
2025-12-24
注册处成交
3房
实564尺
$450 万元
@ $7,979
-
乐轩台 | 3座 7楼 G室
2025-12-08
注册处成交
3房
建692尺
$418 万元
@ $6,040
+ 212.9%
乐轩台 | 5座 7楼 H室
2025-12-02
注册处成交
3房
建692尺
$390 万元
@ $5,636
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。