将军澳广场 #3860596 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860596
物业编号: M201214752 (代理提供)

将军澳 将军澳广场 [代理盘]
5座 低层 (3-13/56楼) G室
将军澳广场3房低层笋盘

自住投资皆宜!将军澳广场2期5座低层G室,实用面积523尺,3房1浴室间隔,空间实用,布局四正,适合家庭居住。单位叫价750万,参考同屋苑同间隔放盘平均尺价,属网售底约3.35%,性价比吸引,入市时机不容错过。
️ 屋苑楼龄约22.4年,配备基座商场,日常起居、餐饮及购物都非常方便。单位位处将军澳核 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#35
有景观
望楼景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
694 平方尺 ( 64.5 平方米)
尺价: @10,807 元 ( 人民币 @102,698 元/平 )
实用面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @14,340 元 ( 人民币 @136,272 元/平 )
地区屋苑
将军澳广场
新界 将军澳
座数及单位: 5座 低层 (3-13/56楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街1号
富康花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
富康花园( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳运动场, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 242 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

将军澳广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳广场 | 1期 3座 中层 F室
2026-05-21
市场成交
3房
建692尺
$653 万元
@ $9,436
-
将军澳广场 | 2座 50楼 F室
2026-05-19
注册处成交
3房
实728尺
$1,288 万元
@ $17,692
+ 401.8%
将军澳广场 | 3座 49楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实429尺
$740 万元
@ $17,249
+ 39.6%
将军澳广场 | 2座 36楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实544尺
$873 万元
@ $16,048
+ 236.4%
将军澳广场 | 1期 3座 中层 C室
2026-05-15
市场成交
2房
实451尺
$760.8 万元
@ $16,869
-
将军澳广场 | 2期 6座 低层 G室
2026-05-15
市场成交
3房
实543尺
$900 万元
@ $16,575
-
将军澳广场 | 2期 7座 中层 A室
2026-05-15
市场成交
2房
实417尺
$736 万元
@ $17,650
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 F室
2026-05-13
市场成交
3房
实728尺
$1,288 万元
@ $17,692
-
将军澳广场 | 3A座 43楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实530尺
$838 万元
@ $15,811
- 0.8%
将军澳广场 | 1期 2座 高层 G室
2026-05-08
市场成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。